Elezioni dei Rappresentanti dei Genitori nei Consigli di classe

  • Stampa

Giovedì 30 ottobre 2014 dalle ore 16.00 alle ore 18.00

si terranno, presso la sede di Via Rocca di Legino 35 , le elezioni dei Rappresentanti dei Genitori nei Consigli di classe.

Orario Votazioni

Ore 16,00            Riunione di tutti genitori e i coordinatori in aula magna  per avere delucidazioni sulle procedure elettorali

Ore 16,30            Assemblee di classe nelle classi di appartenenza alla presenza dei Coordinatori e di alcuni docenti

Ore 17,00            Apertura seggio e inizio votazioni

Ore 18,00            Chiusura seggio, scrutinio e proclamazione degli eletti

Modalità di votazione

La Commissione elettorale costituirà il seggio elettorale presso la sede della Commissione stessa e nominerà il Presidente e il Segretario.

I Docenti, aventi funzione di collaboratori e coordinatori delle votazioni, ritireranno presso la sede del seggio elettorale il Materiale necessario per le votazioni.

Alle ore 18,00 i Presidenti di seggio riconsegneranno il materiale precedentemente prelevato avendo cura di far firmare al Presidente e al Segretario il verbale compilato in ogni sua parte.

Al termine delle operazioni saranno proclamati gli eletti.

Segue l'elenco degli insegnanti impegnati e le relative classi:

1A Negro Giovanni Manzotti Francesca Bossolino Giancarlo
1B Scotto Fulvio Arrigo Silvia Nolasco Marco
1C Vallarino Elisabetta Cirillo Maria Rosaria Odello Matilde
1M Petit Bon Franco Biavasco Raffaella Ghiazza Silvia
1G Pace Michela La Rocca Arianna    
1F Maugeri Silvana Vassallo Davide Lilli Gabriele
1R Lavagna Armida Giampapa Massimiliano    
1I Ferraro Massimiliano Frugoni Antonella    
1E Briano- Sveva Arata Teresa Tampelloni Fabrizio
1AN Lorenza Daniela Arduino Massimo Chiarolla Patrizia
1BN Sogno Silvia Cerutti Sira Mancini Riccardo
1CN Franzoni Grazia Laiolo Maddalena Pertici Elio
2A Valente Valeria Genta Ezio    
2B Cirone Gabriella Barile Luisa Siri Vittorio
2C Ivaldi Silvia Ruffolo Maria Paolina    
2M Vitali Salvatore Gravano Cinzia Mallarini Silvia
2G Vazzana Eric Pietro Pona Raffaella    
2F Scorzoni Enrica Illarcio Valentina    
2R Biale Silvana Giacchino Marino    
2I Ratto Caterina Rubolino Luciana    
2E Casalini Nadia Conticello Stefania    
2AN Posse Francesco Anselmi Roberto    
2BN Briano Danila Damele Michele Cavallo Achiropita
2CN Mele Marco Rebessi Maria Teresa    
3A Lolli Franco La Rocca Emilio    
3B Perrone Francesco Bruzzone Gian Luigi    
3C Giana Luca Valdora Mario    
3G Calabria Francesco Murgolo Vito Biale Chiara
3R Romolo Andrea Gagliardi Alessandra Palmieri Carmen
3H Casirati Cesare Pizzorno Maria Luigia    
3AN Gatti Anna Cremonese Patrizia    
3BN Cuneo Silvia Chiarlone Rosanna Novello Paolo
3CN Carbone Andreina Amendolara Massimo Nani Claudia
4A Ardrizzi Barbara Tosques Domenico    
4B Taramasco Massimo Porcellana Marino Trinchero Barbara
4C Nesti Daniele Montaldo Mirella    
4G Beltrame Lorenza Basso Francesco    
4R Immovilli Maurizio Panozzo Emilio    
4AN Gorla Gabriella Gattuso Demetrio    
4BN Rossi Gian Franco Risi Lidia    
4CN Pera Marcella Marabotto Aldo    
5A Faccenda Mauro Vezzoso Marco    
5B Ghiglione Barbara Raimondo Claudio    
5C Casella Delio Monteleone Antonio    
5G Cigliutti Diego Restivo Daniela    
5R Pagano Mario Molinaro Elisabetta    
5AN Perrino Rosario Sabato Cosce Mara    
5BN Lottero Maria Luisa Barbero Laura    



IL DIRIGENTE SCOLASTICO

(Prof. Alessandro Gozzi)